Turniere

Samstag, 28. September 2019

Sirchinger Badminton Hobbyturnier 2019in Bad Urach

Disziplinen: Mixed, Herrendoppel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler

zur Veranstaltung


Schleifchenturnier des TV Neckargemündin Neckargemünd

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga

Samstag, 12. Oktober 2019

20. Tammer Openin Tamm

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga


9. Römer-Cupin Kernen im Remstal

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler


3. Grevenbroicher Herbst Open 2019in Grevenbroich

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, U17, U19


14. BCW Doppel- und Mixedturnier -in Herne

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga

zur Veranstaltung


4. Sindelfingen Cup 2019in Sindelfingen

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga


Odenwaldcup 2019in Reinheim

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga


5. PSB-Turnierin Berlin

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga

Samstag, 19. Oktober 2019

Niederrhein Cup 2019in Lank-Latum

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga

zur Veranstaltung


Paderborner Herbstcup 2019in Paderborn

Disziplinen: Mixed, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga

zur Veranstaltung


17. Welzower Badmintonturnierin Welzow

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, keine Angabe

Samstag, 26. Oktober 2019

Ruhrpott Cup 2019in Bochum

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse, E-Klasse, F-Klasse, U19

Samstag, 02. November 2019

Flecker Kürbis Cup 2019in Freudenberg

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler


UHU Turnier 2019in Eschweiler

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga


Düsseldorfer Doppel- und Mixedturnier 2019in Düsseldorf-Eller

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga

zur Veranstaltung

Samstag, 16. November 2019

11. Kocherknie-Turnier 2019in Hüttlingen

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler

Samstag, 23. November 2019

Weilemer Badminton Cupin Weil im Schönbuch

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler


13. Weilemer Badminton Cupin Weil im Schönbuch

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler

Sonntag, 24. November 2019

6. Bachtal Badminton-Turnierin Syrgenstein

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse, E-Klasse, F-Klasse

Sonntag, 08. Dezember 2019

Mesmeroder Weihnachtsmixedin Wunstorf

Disziplinen: Mixed

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse

Samstag, 04. Januar 2020

1. Ispringer Hobbyturnierin Ispringen

Disziplinen: Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler

Samstag, 11. Januar 2020

Federballer-Cup 2020in Schorndorf

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler

Samstag, 18. April 2020

39. Int. Wasserturmpokalturnier 2020in Mannheim

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga

Samstag, 25. April 2020

16. Reutlinger-Frühjahrs-Cup 2020in Reutlingen

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler

Samstag, 09. Mai 2020

25. Kraichgau-Turnier 2020in Bad Rappenau

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga

Turniersuche

Im Zeitraum

Bundesland

Disziplinen






Spielklassen

























Turniertypen