Turniere

Samstag, 01. Juni 2019

Friedberger Wetterau-Cup 2019in Friedberg

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse


11. Ettlinger Stadtmeisterschaften 2019in Ettlingen

Disziplinen: Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler


5. Roisdorfer Badminton Turnier Juniorenin Bornheim

Disziplinen: Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: < U11, U11, U13, U15, U17, U19

zur Veranstaltung


22. Gladbecker Doppelturnier der Sparkasse plus Mixed-Disziplinin Gladbeck-Brauck

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: U13, U15, U17, U19

Sonntag, 02. Juni 2019

5. Roisdorfer Badminton Turnier Seniorenin Bornheim

Disziplinen: Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga

zur Veranstaltung

Samstag, 08. Juni 2019

21. Frankfurter Badminton Turnierin Frankfurt am Main

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse, E-Klasse, F-Klasse

zur Veranstaltung


13. Sandhasen-Turnier 2019in Waghäusel

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler


Cologne Junior Cup 2019 - 63. Kölner Jugendstadtmeisterschaften im Badminton -in Köln

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: < U11, U11, U13, U15, U17, U19

Samstag, 15. Juni 2019

10. Offene Meerbuscher Badminton-Stadtmeisterschaftin Lank-Latum

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga

zur Veranstaltung


Neuhofener Minimannschaftsturnierin Neuhofen

Disziplinen: Mixed, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse, E-Klasse, F-Klasse


11. Frankfurter JuSeKo-Cupin Frankfurt am Main

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga, U11, U13, U15, U17, U19

zur Veranstaltung


St.Töniser Teutonen Cup 2019in Tönisvorst

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga, A-Klasse

Samstag, 22. Juni 2019

3. Rasteder Ellerncupin Rastede

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga


Flechtinger Schlosspokalturnier 2019in Haldensleben

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse, E-Klasse, F-Klasse, U15, U17, U19

zur Veranstaltung

Samstag, 29. Juni 2019

Starnberger Badminton Doppel-Fun-Turnierin Starnberg

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse, E-Klasse, F-Klasse, U15, U17, U19

zur Veranstaltung


15 Alemannen.-Cup 2019in Aachen-Haaren

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse, E-Klasse, F-Klasse, < U11, U11, U13, U15, U17, U19

zur Veranstaltung


3. Li-Ning Rhein-Sieg Cupin Bonn

Disziplinen: Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: U11, U13, U15, U17, U19

Freitag, 05. Juli 2019

27. ELE-Jugendpokal „Wertungsturnier Victor-Challenge“in Gladbeck-Brauck

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: < U11, U11, U13, U15, U17, U19

Samstag, 06. Juli 2019

2. Vorster Badminton Cupin Tönisvorst

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse

zur Veranstaltung


3. Badminton Benefizturnier zugunsten des Responsibility e.V.in Issum

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga

Samstag, 20. Juli 2019

Hexen-Cupin Konstanz

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: U11, U13, U15, U17, U19

Samstag, 27. Juli 2019

2. Schlossbergcup 2019in Freiburg im Breisgau

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler

Samstag, 24. August 2019

18. Doppel- und Mixed-Turnier des VFL Gladbeck 1921 e.V.in Gladbeck-Rentfort

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga


Köpenicker Badminton Cup 2019in Berlin

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel

Spielklassen: A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse

zur Veranstaltung


42. Int. Bacchus-Turnier 2019in Wiesloch

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler

Sonntag, 15. September 2019

12. Germeringer-Schleiferlturnier 2019in Germering

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Bezirksklasse, A-Klasse, B-Klasse

zur Veranstaltung

Samstag, 21. September 2019

2. Wiesenbacher Doppel- und Mixed-Turnierin Wiesenbach

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga

Samstag, 12. Oktober 2019

20. Tammer Openin Tamm

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga


9. Römer-Cupin Kernen im Remstal

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler


5. PSB-Turnierin Berlin

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga

Samstag, 02. November 2019

Flecker Kürbis Cup 2019in Freudenberg

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler

Samstag, 23. November 2019

Weilemer Badminton Cupin Weil im Schönbuch

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler

Sonntag, 01. Dezember 2019

Mesmeroder Weihnachtsmixedin Wunstorf

Disziplinen: Mixed

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse

Turniersuche

Im Zeitraum

Bundesland

Disziplinen






Spielklassen

























Turniertypen