Turniere

Samstag, 28. Oktober 2017

1. Oberbergische Mastersin Wipperfürth

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Dameneinzel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga, U17, U19


15. Welzower Badmintonturnier 2017

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse

Dienstag, 31. Oktober 2017

Halloween- Mini-Mannschafts-Turnierin Magdeburg

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse

Samstag, 04. November 2017

Ziischtig-Club Badminton-Cup 2017

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, B-Klasse, C-Klasse, E-Klasse, U17, U19

Samstag, 11. November 2017

4. Breitwiesen-Cup 2017in Rottenburg am Neckar

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler

Sonntag, 12. November 2017

3. Offene Stadtmeisterschaft - Stadt Ditzingen - 2017in Ditzingen

Disziplinen: Mixed, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler


20. Badmintonturnier für Hobbyspieler 2017 des FC Großschafhausenin Schwendi

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel, Herreneinzel

Spielklassen: Hobbyspieler

Samstag, 18. November 2017

9. Kocherknie-Turnier 2017 in Hüttlingenin Hüttlingen

Disziplinen: Mixed, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler

Samstag, 02. Dezember 2017

19. Aichwald Open 2017in Aichwald

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler


35. Wangener Stadtmeisterschaften 2017in Wangen

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler

Sonntag, 03. Dezember 2017

Mesmeroder Weihnachtsmixedin Wunstorf

Disziplinen: Mixed

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse

Samstag, 20. Januar 2018

Mesmeroder Badmintonmasters 2018in Wunstorf

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga, A-Klasse, B-Klasse, C-Klasse, D-Klasse

Samstag, 10. Februar 2018

24 Stunden Badminton Faschingsturnierin Leipzig

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler, Kreisklasse, Kreisliga, Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga, Verbandsliga, Oberliga, Regionalliga, 2. Bundesliga, 1. Bundesliga, U17, U19

2 Teilnehmer

Samstag, 10. März 2018

Weininsel-Turnierin Groß-Umstadt

Disziplinen: Mixed, Damendoppel, Herrendoppel

Spielklassen: Hobbyspieler

Turniersuche

Im Zeitraum

Bundesland

Disziplinen






Spielklassen

























Turniertypen